kyky开元1383官网

kyky开元1383官网:学生资助

2020-2021学年度国家助学金公示

kyky开元1383官网:发布时间:2020-10-23 08:25:00    点击数:

根据《河南省教育厅办公室关于做好2020年高校学生国家奖助学金评审发放工作的通知》(教办资助〔2020〕184号)的通知精神,经过班级评选推荐、院系审核公示、学校复核等程序,共审核1583名同学通过国家助学金申请,现将具体名单公示如下:

一、名单

(一)信息学院

1、2018

1)2018级计算机应用技术1班

曹浩然、郭鹏、李寒宇、陈克琴、邓坤、邓万鹏、丰家乐、刘亚峰、马龙飞、孟校磊、邱喜超、刘赛、罗峥、王景晟、胡俊敏

2)2018级计算机应用技术2班

贾芳、刘丹、邢海城、张兴旺、张振坤、周德智、周爽爽、王明阳、吴德申、朱京会、王杰

3)2018级计算机网络技术1班

毕威建、陈佳霖、陈翔宇、高明、韩桂林、景思佳、李澳博、李国阳、葛梦颖、蒋世昊、李加豪、李丽

4)2018级计算机网络技术2班

程龙凤、孟辰、陶春田、王彦博、赵精诚、刘奥迪、刘源、沈明、杨文彬、李准、王博文

5)2018级计算机网络技术3班

蒋要杰、王亚京、杨家鑫、袁玉波、郭萬赵、袁斌斌

6)2018级软件技术一班

耿雅安、焦旭阳、李雷、李梦军、时振东、王红刚、蔡帅奇、崔永乐、丁大同、符臣、胡子祥、黄京城、李留剑、李世远、李兴奇、刘帅、刘炜、刘宣、苗林宽、司肖杰、路雨轩

7)2018级软件技术二班

王闯、仇帅、崔圣洁、冯双双、吴市委、夏明慧、夏新新、谢剑秋、邢森、杨文莉、竹显超、原智名、王振振

8)2018级软件技术三班

鲁保平、晋广涛、李凯龙、李展博、秦海博、吴昊、徐闯、杨果、杨昊泽、游景洋、翟启龙、张艳青、赵世豪、朱彦龙

9)2018级通信技术班

姬明远、蒋利杰、曹苏政、陈保凯、董博文、王晶晶、杨浩、杨新磊、臧永杰、张欣雨、周国静、朱雨朋、朱晨阳

2、2019

12019级大数据技术与应用班

杜振宇、凡红义、高青青、桂迎新、李博豪、罗令、宋庆华、王思楠、王新、赵合宾、晏文静、岳航宁、张龙飞、贾元浩

22019级计算机网络技术一班

李佶檀、刘丽娟、彭皓、尚威、沈好迪、宋聚宝、王鸿举、王肖肖、王宇、张俊宇、王子毫、黄勇泰

32019级计算机网络技术二班

胡乐乐、焦锋、李博、李佳、李志广、梁警华、娄渊康、彭帅龙、苏振洋、王恒星、王友冰、王源、武佳奇、杨家辉、张子龙、赵世帅、尚鹏宇、武晨东、邢文娟、杨文闯、张世恒、闫清培

42019级计算机网络技术三班

黄依依、靳一凡、刘帅、刘亚宁、王少朋、张淳、张宁、张世鹏、赵恒、周玉婷、刘微、杨乐乐、李佳俊、徐吉祥、闫瑞恒

52019级计算机信息管理班

扶金海、付怀盾、丁贝贝、黄平、李鹏辉、姬梦月、林俊祥、周综前、李小妞、李忠阳、刘书迪、马六培、张志涛、周少华、朱亚彬

62019级计算机应用技术一班

刘欣、王明栋、魏素素、夏冠、姚子未、赵启航、于松建、张梦超、张育鸿、郑文涛、苏金成

72019级计算机应用技术二班

陈露、董伟祥、方金芋、孔帅豪、李祥、刘若辰、曹寒兵、陈彪、刘霄涵、齐忠夕、王九丹、徐广辉、杨辉、冯旗、梁根源

82019级计算机应用技术三班

曹航、陈浩、胡胜胜、李鑫、吕二源、聂海强、陶坤、王海润、王硕、王兴凯、杨长柱、杨红磊、尹梦珂、张峻理、肖琳娟、杨亮亮、叶伟、张皓翔、王亮

92019级计算机应用技术四班

毕成龙、黄志龙、李军磊、曹幽兰、陈帅豪、单豫慧、郭燊、郭亚鹏、蒋中阳、柯俊豪、李嘉龙、马文宁、邵正昕、田贝贝、王秋秋、邹晶晶、袁单单

102019级计算机应用技术五班

刘孟葵、冯恩增、胡顺雨、李科举、李新茹、周梦茹、左凯伟、文路遥

112019级软件技术一班

陈孟翔、冯德俊、韩富坤、边鹏博、常文龙、陈文、冯汉章、耿佳讯、郭雄、韩光灿、雷正宵、李佳豪、李迎新、刘会航、毛明洋、杨辉

122019级软件技术二班

黄曼曼、沈祥凯、王潘召、王庆枫、雷乐雨、吴昀轩、轩凯旋、张孟涛、张培朗、张哲、周洋、仲为龙

132019级通信技术班

徐瑶瑶、曹鹏程、陈玉庚、崔森奇、李承龙、李新启、戚海龙、乔龙腾、宋红建、王庆龙、王文化、王章龙、袁金伟、张航岩、谢怡豪、翟元鹏、周昊铮

3、2020

12020级大数据技术与应用班

蔡俊豪、黄兵兵、钱奕帆、任乾、王景洲、许欣阳、闫梦洋、张恒伟、朱乐乐、郭晓威、杨志辉、陈成、师哲

22020级计算机网络技术一班

陈首威、韩龙、田志强、吴洁辉、张良、闫士威、段凯龙

32020级计算机网络技术二班

董永超、李艳格、陈苗苗、张于

42020级计算机网络技术三班

崔卓恒、吕文艳、马晨晨、时一峰、王润芃、王书慧、李振洋、王与辉

52020级计算机信息管理班

蒋想想、常硕、葛俊薇、刘荣、刘英豪、吕鑫鹏、王晨旭、时红令、吴相友、杨帅、张洁、赵佳乐、赵亚权、赵玉珠、薄明珠、朱文静、郭新宝

62020级计算机应用技术一班

曹坤、付新贺、李玉茹、王艺佳、许向奎、夏柯柯、巴露宇、王序豪、焦佳豪

72020级计算机应用技术二班

蔡琦、韩畅、贺涵、曹子念、贾明豪、孙俊超、余飞龙、杨小雷

82020级计算机应用技术三班

高广龙、冯赛柯、刘爽、邵磊磊、史康、王爽、杨振、张豪杰、王自威、张鑫赟

92020级计算机应用技术四班

侯振坤、刘泽慧、王贝贝、崔俊婷、罗沐、马智超、王毅博、张帅

102020级计算机应用技术五班

贾守豪、刘智慧、陶正双、暴书源、胡晓军、李万好、杨太豪、姚宇浩、朱高杰、张鹤、朱文豪

112020级软件技术一班

王治方、李子翔、陈鹏、李坤鹏、侯迪、职鑫宇、赵素宝、孙亚宁、吉益力、郭艺磊、崔江涛

122020级软件技术二班

李杨迎、王文龙、王治方、徐梦财、韩凤景、梁绍昌、吕柄靓、马卫勇、王幸达、王永豪、朱先健、丁晨龙

132020级通信技术班

常瑞龙、陈默涵、郭蒙蒙、梅俊杰、王宝山、吴涛、张小龙、付志豪、王富垒、王艳霞、肖东波、周慧洁、朱超

142020信息安全与管理班

付英杰、郭方正、黄晓民、申天磊、宋芳芳、王玉泰、陈健涛、陈静宜、窦文杰、方永惠、侯梦洁、谢俊杰、张慧雨、赵文康、董晓蒙

(二)学院

1、2018

1)2018级财务管理班

白锐洋、程倩倩、李梦晓、刘正月、南翠翠、桑圣凯、谢倩倩

2)2018级电子商务一班

曹壮、陈倩、李理想、李梦莹、刘紫伟、马世杰

3)2018级电子商务二班

金浩轩、孙康旭、王梦如、王珊珊、王小豫、卫长富、杨亚峰、杨云云、于方恒、张峰、赵欢欢、赵宇坤、周璇

4)2018级电子商务三班

崔婷婷、刘亚非、宋文雅、赵双双、朱珂鑫

5)2018级互联网金融班

孔福利、梁雪倩、刘森、杨晨、张艺艺

6)2018级会计一班

陈星、董冉冉、范荣荣、付珊珊、胡江涛、廖梦珠、马飞霞、杨柳青

7)2018级会计二班

柏修燕、卜艳艳、蔡军瑞、曹少杰、常粉艳、陈园园、王文倩、王旭冉、张婷、张鑫海

8)2018级会计三班

董灿、贾艳冰、李凤凤、李凯文、李强、李思凡、林琳、刘贝、刘翠翠、刘晓红、屈佳旭、王梦婷、王晓琳、王艺、许卓众、赵文林、朱丽珍

9)2018级会计四班

冯京美、李真、宋金凯

10)2018级金融管理班

李会婧、刘冉、路茹平、孙梦瑶、王飒、闫瑞华、余键、张炬龙、甄万城、朱鳞澄

11)2018级市场营销一班

董菊、付海静、高金金、李亚鹏、马天水、王泽旭、闫文娜、詹德强

12)2018级市场营销二班

丁翠翠、郭志斌、李寒、刘海洋、马艳辉、王亚威、杨文丽、张文龙

13)2018级物流管理班

李西平、吕君如、彭文文、汪振、王玉龙

2、2019级

1)2019级财务管理班

郭志文、韩小雨、何博文、贺杨、刘淑云、马晓东、王钦、王文杰、王艳苇、闫淑月、杨静、游晓倩、张小娟、张煜婧

2)2019级电子商务一班

陈格格、单一泽、郭光辉、娄桐、王朝月、王东奇、王丽丽、张宇航、赵紫藤

3)2019级电子商务二班

陈世豪、高梦瑶、高祥凯、胡孟尧、贾傲飞、李大伟、李云龙、李子珩、刘朝乐、时智明、史月月、宋露露、苏金彪、王博文、徐贸、杨曼琪、展海燃、张百龙、张跃航、赵长杰、申俊杰

4)2019级电子商务三班

杜凡、何伟光、卢文博、闵靖松、王慧玲、王倩、王兴慧、杨恩、杨敏、张晶晶

5)2019级电子商务四班

李翠翠、刘鑫、穆慧敏、荣影影、王域霖、许世昌、闫开原、张斌杰、张国杰、张明歌、张远众

6)2019级互联网金融班

柴世豪、陈星、段骆、葛振博、蒋奥生、刘明慧、张晨雨

7)2019级会计一班

陈洪、董颖铮、侯静文、胡明湘、黄梦珂、黄瑜瑕、刘明慧、刘文婷、刘紫微、马明哲、牛一含添、彭雪佳、孙瑞鹏、王鹏丽、徐婷婷、薛春艳、张婉琪、张亚茹

8)2019级会计二班

蔡雨晴、程雪、代俊霞、方齐君、高京京、侯倩文、侯新颖、李晶岩、李俊俊、梁聪、明洙竹、秦照博、王彦凯、魏梦依、叶琪琪、张佳琪、张晶晶、张萱、朱婷婷

9)2019级金融管理班

杜莹莹、范心如、勾慧莹、韩晴晴、霍亚君、李清阳、李子怡、刘涛、宁婉毓、欧阳金木、王梦帆

10)2019级市场营销一班

陈园荣、李娇、乔斌、曲政翰、王冰玉、王亚芳、尹娜、张斌、张盼、张巧玲、赵文文

11)2019级市场营销二班

陈嘉瑞、李晋豫、李璐璐、李心蕾、王娟、杨志浩、张文婧、赵康利

12)2019级物流管理班

楚营营、董洪鑫、范钦续、谷汶汶、华善鹏、雷欣雨、李威、李紫薇、苑玉玲

3、2020

12020级财务管理班

常如梦、范贺芳、胡舒琪、李苗苗、梁春雨、宋毅恒、王佳佳、王诗渝、杨玉红、张倩倩、朱敬钊

2020级电子商务一班

2)李萍、李自怡、邱艳锋、邵明慧、王宇、熊彬芳、袁曼曼、张正阳、:胤

3)2020级电子商务二班

董留俊、韩明雪、黑婷婷、骆泽洲、邱新月、王宏森、王施贵、魏晓宁、邢云龙、闫进、杨腾飞、杨雨、张银丰

4)2020级电子商务三班

刘旗山、聂明星、陶琳、杨璞

5)2020级电子商务四班

郭梦鑫、马寅龙、申松博、王乃润、邢茹楠、袁雨涵、王婧涵

6)2020级互联网金融班

高启航、刘佳兴、刘祥、杨紫园、张璐瑶

7)2020级会计一班

石齐荣、时康洁、涂慧杰、王杏媛、熊可心、赵小鸽、周瑛

8)2020级会计二班

代春艳、高素青、郭晓雯、韩雨航、凌粤娇、刘希贤、秦帆、王圆圆、杨业会、张冰雪、张岂硕、张彤彤、张玉巧

9)2020级会计三班

焦旭轲、潘世杰、吴琳君、张明、郑银慧、周媛媛

102020级金融管理班

曹新宇、陈晨、耿哲一、李亭亭、刘晴晴、唐雨娴、汪大治、王子欣、杨自豪、张柏文、赵洋洋、周榆森

112020级市场营销班

鲍成诚、曹洒、黄玉豪、李佳欣、王梦珂、王亲选、王向保、吴威权、徐宽、袁蕊蕊、张家旋、张秋雨、章玉祥

122020级物流管理班

乔俊杰、王参参、张冰可

(三)国际学院

1、2018

12018级计算机网络技术国际班

闫鹤、王守安、刘红阳

22018级商务英语班

李留洋、艾静、连月、侯苑茹、李若莹、程聪

2、2019

12019级计算机网络技术国际班

王成龙、王超龙、王俊浩

22019级商务英语班

丁成飞、晋揺雪、李冉、孙浩亮、王金莹、崔钰绅、张嘉璇、于璐瑶、方帆、郭月、徐世纪

3、2020

12020级计算机网络技术国际班

贺提冉、韩志文、邝旭东、郭腾达

22020级商务英语班

李艳茹、理鹏威、黑梦迪、冯青原、卢家豪、邵丹淑、李梦月、朱天雨、张宇、乔浩萌

(四)艺术与教育学院

1、2018

12018级广告设计与制作1班

杨小丽、张丽、徐亚宁、牛梦影、刘政伟、王晓庆

22018级人物形象设计班

毛雪、张思源、王格格、王猛、杨洁婷、郭少君

32018级室内艺术设计1班

刘聪、李澳、李明、张瞳、张杰

42018级室内艺术设计2班

刘珞珞、杜震洋、苗硕、蒋梦婷、吴莹莹

52018级室内艺术设计4班

吴梭、杨苏浩、孔炜、张新意、李沙沙、韩旭、石清颖、李会、李梦微、丁舒悦、李姗姗

52018级学前教育(师范)1班

秦丹丹、王焕叶、余庭立、杨亚敏、周亚玲、任桂、刘彦迪、范玉洁、陈潘、董可真、路淼、王慧敏、陈柏戎、谢倩倩、陈雅璇、雷慧慧、卓莉莉

62018级学前教育(师范)2班

郝爽、任萍、程晓雪、丁青清、李西兰、祝安娜、刘文、吴瑞琪、林霞、张文贺、杨春

72018级音乐表演1班

薛浩杰、熊伟丽、桑慧、贾梦月、胡文鑫、张金华、张京晶、吕梦月、索香玉

82018级音乐表演2班

王乐菲、张琳、赵艳玲、沈梦怡、王萍、王妮

2、2019

12019级广告设计与制作1班

马子铭、刘博、李晨飞、程晓彤、蒋彩红、刘新慧、郑鹏飞、吴国胜、司殿萍

2)2019级人物形象设计班

张笑莹、马永、葛梦瑶、崔亚如、宋梦文、王贝贝

3)2019级室内艺术设计1班

鲁誉、张俊祥、马鹤瑞、林振国、李赛、宋嘉、刘尊、吴文凯

4)2019级室内艺术设计2班

汪秋雨、李园、左潇、杨瑞莹、靳三喜、王梦微、崔晓磊、杨慧丽

5)2019级室内艺术设计3班

黄金瑶、付程畅、陈宏涛、吕鑫、宋利娜、李舒亚、任笑笑、尹子怡、刘飞扬

6)2019级室内艺术设计4班

刘瑞华、李世静、王文帝、司路瑶、黄朋凇、赵龙威、陈晨、崔浩然、宋茹欣、:3、李龙、王喜南、李万辉、孙昊瀚

7)2019级学前教育1班

李梦潇、张会会、武思雨、王冬琴、石丹、翟宇璇、沈云磊、李春园、姬萍、贺苗苗

8)2019级学前教育2班

刘瑞诗、谢婷婷、孙帅霞、王凤美、张丽娇、郑珊珊、位硕涵、刘念琪

9)2019级学前教育3班

赵情情、张歌、郝淑雅、朱雨、苗田田、马梦、胡小玉、宋玉、廖美珠

10)2019级音乐表演1班

高瑞星、王春晓、董芮、张景华、李湘霞、苏家琪、张苗、李争艳、刘春凤

11)2019级音乐表演2班

张书海、贺优勤、潘小莉、谢思源、蔺自谦、郝海林、李梦圆、张换换、赵雨娟、从慧莹、宋文军

12)2019级音乐表演3班

张倩倩、张惠惠、彭燕、张晶晶、崔盼、代自波、韩澳坤、陆少康

3、2020

12020级广告设计与制作

申瑞淇、王轲晨、杜倩倩、张书豪、李  航、何一帆、崔帅鸣、鲁雪茹、彭文涛、胡圣洁、杨文雅、何慧、朱莹莹

22020级人物形象设计

温家如、于廷廷、任  娟、张  卓、耿林秀

32020级室内艺术设计一班

孙晨阳、刘楚楚、赵家璇、张晓宇、郭刘昕、王东丽、陶俊奇

42020级室内艺术设计二班

张冰艳、韩志成、吕勤志、吕  恒、巩留晴、陈永鹏、王钰江

52020级学前教育(师范)1班

姜文慧、吴若楠、任鑫环、张晴、左雨曦、李炳良、马敏、高文慧、何玉婉、樊晓瑶、邢姗

62020级学前教育(师范)2班

徐天真、曹金梦、刘岩、陈畅、李彦蕴、朱梦洁、侯晨阳、马梦园、曹晓闯、王梦晨

72020级学前教育(师范)3班

赵亚轩、刘晓洁、师晓雨、张苏梦、王佳佳、甘九杰、刘稳、彭诗语、丁秀娟、张冰霞、薛润钰、周微微

82020级学前教育(师范)4班

刘昕妍、李草原、马瑞杰、鲁慧娟、牛原征、刘应璐、刘超凡、陈华荣、余玲芳、吴换雪、陈亚杰

92020级音乐表演1班

贾晓澜、付智慧、宋雨婷、李晴、杨璐、马苗苗、吴田震、胡英媛、侯义娜、冯杨益、杜欣泽

(五)旅游与酒店管理系

1、2018

12018级城市轨道交通运营管理1班

刘欣宇、邓德宇、盛豪杰、田梦瑶、李雪燕、王文静、郝梦梦、吕海燕

22018级城市轨道交通运营管理2班

张宏烈、李秋洋、张晓静、田长春、张天浩、张宇、张崇政、朱海涛、张炬、于留强、赵晓宁、毕舒燚、许雪飞、陈亚鹏

32018级城市轨道交通运营管理3班

王庆、韦雅歌、权平、董江涛、王鹏、吴凯、程嘉欣、曹玉、靳宝朝、杨佩佩、田心蕊、丁臣臣、武必文、吴聪瑶、王伟、耿瑞、卢银豪、吴鑫鑫、范之渊

4)2018级酒店管理班

耿雅彤、韩智、周帅龙、杨丽、张龙、刘璐瑄、张梦园、吴祎、田莉敏、李向宇

2、2019

12019级城市轨道交通运营管理1班

张学广、王怡阁、张百奇、李玉杰、徐腾腾、周正全

22019级城市轨道交通运营管理2班

冯学兵、赖子洋、王猛、黄犟、雷超楠、秦暖、孙中原、李少鹏、董帅

32019级城市轨道交通运营管理3班

肖雨、秦贝琛、徐六一、杨志强、盛小龙、刘宁、李乾坤

42019级酒店管理班

刘珂依、王振坤、郭成涛、施孟如、张美琳、范思甜、张苗苗、郭瑞瑞、郭春阳、王浩

52019级空中乘务班

单国敏、谢文静、刘鑫艳、丁小蝶、余筑伦、孙钰尊、季书畅、罗冬奕、刘乐

3、2020

12020级城市轨道交通运营管理1班

赵地帅、蒋有城、刘佳豪、黄金存、连欣雨、李颍奥、张付想、马欣宇、闫春、王杰瑞、贾欣瑶、王晨雷、何张旭、陈锦鹏

22020级城市轨道交通运营管理2班

苏晶晶、余其仰、卢鹏博、张宝中、桂春林、张欣、杜茂林、张语婷、王文朵、豆悦、冯传舵、陈威松、郗广全

72020级酒店管理班

卢道功、祁坤、吴其超、关子怡、王梦可、周玉迪、陈萱萱、徐坤、项博

82020级空中乘务班

郭亚权、苏艺莹、蒋雨珂、魏新月、张悦、邢敬彦、杜雪、任淼淼、李俊伟、张梦玉、黄晓晓、刘欢、王明新

(六)机电工程系

1、2018

12018级机电一体化技术一班

董永坤、马高强、李昌祥、方梦迪、步锦程、涂奎、高泽泽、胡好杰、聂文龙、裴春蕾、任志豪、郭自清

22018级机电一体化技术二班

丘启伦、杨梦强、张胜、代志威、段康帅、郝云龙、刘运超、杨富贵、张天闯、熊海立、韩亚东

3)2018级汽车检测与维修技术一班

柴迎接、孙帅、贺康佳、王香帅、刘书青、尚永旭、顾永祥

4)2018级汽车检测与维修技术二班

陈劣货、徐浩、夏亚周、许宇豪、邹玉林

2、2019

12019级机电一体化技术一班

王昌武、马根壤、关博文、仲明豫、任晨光、常林虎、郭长江、刘书豪

22019级机电一体化技术二班

邹茂、王浩、曾刘伟、曾梦辉、郭增超、王家乐、殷向阳、史灿灿、郭亚飞

32019级汽车检测与维修技术一班

刘少康、刘晓龙、胡长江、单柏理、袁鹏杰、王海源、汪浩、彭东旭、王云龙、张书宁、田自立

42019级汽车检测与维修技术二班

陈向东、范献记、李冰

52019级新能源汽车技术一班

郭坤祥、高浩波、贾浩雷、仇威昌、马帅帅、王振、路向阳、郑智奥、吴月亮、杨东

62019级新能源汽车技术二班

张前、杨明鑫、董广耀、许意涛、陈波、刘学广、于斌、常瑞凯、张东亮

3、2020

12020级工业机器人技术一班

张庆军、王申、肖威威、张魁、李梦洋、王龙飞、姚嘉祥

22020级工业机器人技术二班

彭珍珍、戴常硕、韩建、孙凯歌、张金龙、刘慕云、赵静伦、毛深涛

32020级机电一体化一班

王程杨、李少飞、李喜龙、石光明、炊迎豪、王珂铭、邢剑龙、闫朋彦、李帅鹏、吴申奥

42020级机电一体化二班

武帅棋、邱冲、董文奇、宋智龙、陈国祥、李森、李翔宇、田春阳、贾岩、秦云飞

52020级机电一体化三班

宋:、焦文召、刘晓晨、仲海洋、刘佳坤、冯家贸、苌相宇、马韶博、董颖慧、赵高林

62020级汽车检测与维修一班

吴旭成、赵富康、李登飞、温鸿宇、徐开心、韩森、郭豪、岳梦坤、刘雨、张豪、康治豪、李超帆、李世超、邓少龙

72020级新能源汽车技术一班

张灿、方宇、齐曼晴、杜雅琦、叶武磊、王俊波、朱旺旺、裴召飞、辛世闻、刘聚、王赛雪、白鹏、田帅

(七)建筑工程系

1、2018

12018级工程造价班

史梦圆、陈建红、王志渊、刘蕴、翟换平、李亚奔、孟祥娜、何海洋

22018级建筑工程技术班

马嵩虎、王志奥、王浩、闫尙、刘剑锋、许士伟、李聪、梁亮亮、张世琛、李湘

3)2018级建筑装饰工程技术一班

饶天飞、黄亚茹、刘金鑫、樊星、姜新源、吴奥滨、胡瑞祥、季秀香、陈兴可、李壮壮、罗金阳、张浩宇、李文龙

4)2018级建筑装饰工程技术二班

胡丽娟、许申奥、祖泽潭、王少岩、熊作东、杨帅

2、2019

12019级工程造价一班

姜大龙、牛冲、林泽伦、江波、张澳、王文彬、王银辉、张创、张世东、朱小妮、宋兆博

22019级工程造价二班

杨媛媛、袁晓柯、彭圆梦、张浩洋、刘喜、曾清茂、李振阳、孙兆旭

、吕嘉琦、王皓楠、李聪

32019级建筑工程技术班

陈宇浩、黄精华、郑森原、董勇帅、李嘉华、王鹏举、董伟、段旭、竹天亮、陈启博、刘颜豪、卢赟

4)2019级建筑装饰工程技术一班

丁罗玉、王赛赛、游康乐、宋立博、王昊天、刘小康、王晨曦

5)2019级建筑装饰工程技术二班

王科学、张路、徐帅飞、方燎原、褚冠军、张华夏、胡帅康、古永欣、郭希法

3、2020

12020级工程造价一班

宋兆博、单喜才、任路辉、董绍杰、刘骏鹏、王文雅、国翠、雷似豪、史艳阳、李一帆、常茹茵

22020级工程造价二班

孙奥、张科学、王启光、耿守鑫、田豪龙、范丰轩、黄雯豪、邬俊豪

32020级工程造价三班

丁海洋、马创、任金华、易怀德、余克岩、徐慧芳、邵佳东、陈阳

4)2020级建筑工程技术一班

王帅权、金盘石、陈浩杰、王一川、王雪娇、李天舒、肖亮

52020级建筑工程技术二班

衡书蕊、桂金龙、张亚鹏、袁振雨、王磊、潘明超、王龙、娄超杰、潘青云、杜俊毅、郭振江

7)2020级建筑装饰工程技术一班

边云龙、陈帅、辛加奎、王梦阳、李豪豪、李衣帆、付子俊、张振豪、李想、董昂昂、田英顺、王云晖

6)2020级建筑装饰工程技术二班

张认良、程新、吕金轩、邱秀杰、张云龙、王可扬、闫阔、刘亚柯、秦永丰、宋梓雯、徐一凡、宋二彪、陈薇

二、公示时间

202010月23日至10月30日止,如果对上述申请国家助学金的同学有意见者,请在10月30日前到校纪委(图书馆406房间)、学生处(图书馆412房间)或打电话:0371-64960052;0371-64966650反映情况。

 

 

kyky开元1383官网

学生资助管理中心

年十月


机构首页 |教务处 |学生处 |总务处 |评估办公室 |安全处 |科研处 |图书馆 |人力资源处 |心理健康教育中心
版权所有:kyky开元1383官网 校办电话:0371-64966607 传真:0371-64966607
通讯地址:郑州市中原西路桃贾路331号kyky开元1383官网
豫ICP备13001367号-1

  • 周  口点击这里给我发消息
  • 信  阳点击这里给我发消息
  • 驻马店点击这里给我发消息
  • 南  阳点击这里给我发消息
  • 郑  州点击这里给我发消息
  • 商  丘点击这里给我发消息
  • 洛  阳点击这里给我发消息
  • 新  乡点击这里给我发消息
  • 安  阳点击这里给我发消息
  • 焦  作点击这里给我发消息
  • 许  昌点击这里给我发消息
  • 鹤  壁点击这里给我发消息
  • 濮  阳点击这里给我发消息
  • 济  源点击这里给我发消息
  • 平顶山点击这里给我发消息
  • 漯  河点击这里给我发消息
  • 开  封点击这里给我发消息
  • 三门峡点击这里给我发消息
  • 外  省点击这里给我发消息
kyky开元1383官网|中国有限公司